Казахстанские новости

Рассылку о новых требованиях при зачислении в школы назвали фейком (26.05.2022, 14:45), просмотров: 3236

В казахстанских Telegram-каналах распространяется информация о том, что для зачисления детей в первые классы школ требуют отпечатки пальцев детей и справки о состоянии их интимной жизни, наряду с целым пакетом других документов. В StopFake сообщили, что на самом деле таких требований в казахстанских школах нет, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в Министерстве образования, для зачисления детей в первые классы казахстанских школ подобных сведений предоставлять не нужно.

Отмечается, что прием детей в первый класс осуществляется с шестилетнего возраста. По информации ведомства, для поступления в школу через портал «Электронное правительство» или на бумажном носителе с 1 апреля по 1 августа родители предоставляют следующие документы:

— заявление родителей о приеме в школу;
— свидетельство о рождении ребенка;
— справку о состоянии здоровья, форма № 063у;
— паспорт здоровья ребенка 026/у-3;
— фото ребенка размером 3×4 см (2 штуки).

Стоит отметить, что в рассылаемом видео показан перечень требуемой для поступления в школу информации. В нем есть такие пункты, как реквизиты полиса ОМС, СНИЛС и прочие данные, которых у граждан Казахстана нет.



Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У Нурбола Назарбаев...
С племянником бывшего президента Казахстана и...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 466 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.