Казахстанскую вакцину против коронавирусной инфекции «QazVac» первыми получат врачи, учителя и полицейские, которые ранее отказались прививаться вакциной «Спутник V», передает Azattyq Rýhy.
Первые 50 тысяч доз казахстанской вакцины «QazVac» накануне были направлены в хабы единого дистрибьютора ТОО «СК-Фармация», после чего будут доставлены на склады управлений здравоохранения в регионы страны. Однако отечественный препарат на первом этапе будет доступен не всем.
«Сначала появился Спутник V, и первыми мы вакцинировали людей из группы риска, то есть медработников, педагогов и полицейских. И если среди них были те, кто хотел вакцинироваться казахстанской вакциной, они будут в приоритете», — сказала заместитель директора филиала «Научно-практический центр санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга» Национального центра общественного здравоохранения Манар Смагул на брифинге.
Затем, с учетом доступности вакцины QazVac, прививать будут всех желающих, и у граждан появится право выбора.
Источник:
Azattyq Rýhy
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.