В Казахстане 14 декабря от коронавирусной инфекции и пневмонии с признаками COVID-19 и при отрицательном ПЦР-тесте скончались девять человек, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.
От COVID-19 умерли семь человек, от коронавирусной пневмонии — два.
С 13 марта по 14 декабря включительно в республике от коронавирусной инфекции скончались 2 152 человека. С 1 августа по 14 декабря включительно зарегистрированы 466 случаев смерти от пневмонии с признаками COVID-19 и при отрицательном ПЦР-тесте.
14 декабря выявлен 661 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. К этому часу в Казахстане зарегистрированы 142 986 случаев заболевания COVID-19, выздоровели 127 096 человек.
На данный момент лечение от COVID-19 продолжают получать 13 738 человек, в том числе 1 041 ребенок. В стационарах находятся 4 187 пациентов, на амбулаторном уровне — 21 450. 239 человек находятся в тяжелом состоянии, 37 — в состоянии крайней степени тяжести, 37 — на аппаратах искусственной вентиляции легких.
По информации Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19, 14 декабря зарегистрированы 22 случая заболевания пневмонией с признаками COVID-19 и при отрицательном ПЦР-тесте, за сутки выздоровели 90 человек.
С 1 августа по 14 декабря включительно в республике выявлены 43 974 случая заболевания коронавирусной пневмонией, выздоровели 31 609 человек.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.