Министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал о промежуточных результатах работы совместно с компанией «Синовак» по проведению клинических испытаний вакцины от Covid-19, передает корреспондент МИА «Казинформ».
— Мы этот вопрос прорабатывали с данной компанией, партнерами, арабской стороной. Проводили подготовительную работу. Буквально недавно партнеры нам сообщили о том, что в настоящий момент данная вакцина выходит на финальный этап клинических исследований, который в ближайшее время завершится, — сказал Алексей Цой во время онлайн брифинга в СЦК.
— Они предложили нам ознакомиться с этими результатами — они будут озвучены в ближайшее время. Мы можем их получить и использовать для дальнейшей верификации у себя, в Казахстане, для принятия решения о возможности ее использования внутри страны, — добавил министр.
Напомним, ранее Всемирная организация здравоохранения зарегистрировала разработку казахстанских ученых и включила ее в перечень вакцин-кандидатов против COVID-19, которым разрешены доклинические исследования. Инактивированную вакцину разработали сотрудники Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности Комитета науки МОН РК. По данным ведомства, ее создали на основе штамма вируса, выделенного у заболевших на территории Казахстана.
Источник:
МИА «Казинформ»
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.