В Министерстве образовании и науки рассказали, когда и как проведут контрольные работы для учащихся школ, пишет
NUR.KZ.
Глава Комитета дошкольного и среднего образования МОН РК сообщила, что в этом году из-за перевода детей на дистанционное обучение в свете пандемии коронавируса, пересмотрены правила проведения суммативного оценивания знаний школьников за раздел и за четверть (СОР и СОЧ — ред.).
«У 1-10 классов по учебным предметам с недельной нагрузкой два и более часов будет проводиться одно СОР и СОЧ. В 11 классе, так как они на обновленное содержание образования не перешли еще, будет обычная контрольная работа», — сказала Майра Мелдебекова.
Определены и сроки проведения СОР и СОЧ. Так, для предметов, которые имеют нагрузку 2 и более часов СОРы проведут с 4 по 11 мая, а для предметов с недельной нагрузкой 1 час в неделю — с 11 по 15 мая. Все СОЧи для 1-10 классов и контрольные роботы для 11 классов проведут с 1 по 22 мая.
Механизм проведения срезов знаний будет таков: учителя составят задания на основании пройденных тем.
Обратная связь, как она выразилась, будет так же, как и во время занятий, например, через «Кунделик» — учителя прикрепляют задание, ученики выполняют и отправляют обратно.
Единственное, будет выставлено ограничение по времени: 10-20 минут на выполнение СОЧ, и 40 минут — на выполнение СОЧ и контрольной работы.
Источник:
NUR.KZ
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.