|
Казахстанские новостиИнвалидов обложили незаконными налогами в Шымкенте (09.08.2019, 11:01), просмотров: 1495
В Шымкенте инвалидов облагали не предусмотренными для них налогами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города. По информации надзорного органа, в соответствии с Налоговым кодексом люди с ограниченными возможностями освобождены от уплаты налогов на движимое и недвижимое имущество.
Однако установлены факты неправомерного налогообложения указанных лиц. "Данные нарушения после вмешательства органов прокуратуры устранены путем возврата незаконно уплаченных налогов, тем самым защищены права 1200 инвалидов", - говорится в сообщении.
Всего по результатам масштабной прокурорской проверки в городе защищены права 433 тысяч граждан. Ранее 14 сотрудников Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития наказали после проверок транспортной прокуратуры.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 537 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.