Казахстанские новости

Чиновника-чемпиона отпустили под домашний арест в Актау (15.03.2019, 11:59), просмотров: 2665

Чиновника-чемпиона отпустили под домашний арест в Актау
Нурбеку Карабалаеву изменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Решение принял Специализированный следственный суд Актау 23 февраля. Срок санкции остается прежним - до 29 марта. Задержанного руководителя Управления физической культуры и спорта Мангистауской области подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. 

В отношении него Национальным бюро начато досудебное расследование. "Он подозревается в злоупотреблении полномочиями путем незаконного облегчения условий выпуска аккредитации иностранной компании, а также подтверждения поставки фактически несоответствующего оборудования (адиабатический охладитель) для строительства ледового дворца по договору государственно-частного партнерства. 

В результате чего интересам государства причинен ущерб на сумму свыше одного миллиарда тенге", - сообщил в ходе брифинга глава департамента по связям с общественностью АДГСПК Арман Бердалин. Он отметил, что по решению суда Нурбек Карабалаев находится под стражей. Расследование продолжается. Чиновника - чемпиона по панкратиону арестовали в Актау Нурбек Карабалаев является чемпионом Казахстана по грэпплингу и панкратиону и бронзовым призером чемпионата мира по боевому самбо в Москве. 

В 2013 году выиграл чемпионат страны по панкратиону в Атырау. Весной 2018 года он возглавил Управление физической культуры и спорта Мангистауской области. В 2013 году открыл профессионально-спортивный клуб Naiza FIGHTER, также работал юристом.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

10 тысяч казахстанц...
Около 10 тысяч водительских удостоверений п...
Как не переплачиват...
Когда водители заранее не оплачивают проезд...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание компью...
В рамках абонентского обслуживания клиентам предла...
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 495 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.