Казахстанские новости

Байбек о кражах телефонов: их вывозят в Таджикистан и Кыргызстан (25.09.2018, 12:02), просмотров: 1649

Байбек о кражах телефонов: их вывозят в Таджикистан и Кыргызстан
Аким Алматы Бауыржан Байбек рассказал, что краденые мобильные телефоны вывозят из Казахстана за рубеж, передает корреспондент Tengrinews.kz. Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев поинтересовался, как местные исполнительные органы и полиция борются с кражами. 

Бауыржан Байбек ответил, что в Алматы ведется активная борьба с крадеными телефонами. "Сегодня краденые телефоны не остаются в Казахстане, их вывозят в Таджикистан, Кыргызстан. Поэтому мы ведем работу с компаниями. Однако эти ворованные телефоны уходят за рубеж. 

Раскрытие преступности неактивное", - сказал аким Алматы на заседании правительства. "Вы говорили, что более 20 процентов преступлений приходится на Алматы. Более 10 лет эта цифра держалась. Теперь мы усиливаем работу. (...) Мы закрыли точки продаж краденых сотовых телефонов. 

Конечно, это организованный криминал, но с ними ведется активная борьба", - добавил Бауыржан Байбек. Заместитель начальника ДВД Алматы по оперативной работе Нурлан Масимов добавил, что полицейские проводят рейды в точках торговли. "Все эти точки находятся в торговых домах, проводим рейды, ворованные телефоны изымаем, бутики эти закрываем, проводим беседы с хозяевами торговых домов." 

Результат ощущается - сказал Масимов.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Ежедневная комплекс...
Ежедневная комплексная уборка
Выездная комплексна...
Выездная комплексная уборка.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 318 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.