Казахстанские новости

Красивые заборы построят вокруг отделов полиции Алматы (29.08.2018, 12:22), просмотров: 2453

Красивые заборы построят вокруг отделов полиции Алматы
В ДВД Алматы рассказали о строительстве новых высоких заборов вокруг районных отделов внутренних дел (РОВД), передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным полиции, был объявлен тендер на возведение новых ограждений, строительство которых начнется в 2019 году. 

Как пояснила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек, наличие заборов вокруг ОВД предусмотрено постановлением правительства РК от 3 апреля 2015 года, где были озвучены требования к объектам, уязвимым к террористическим актам. "В рамках соблюдения данного требования был объявлен конкурс Управлением строительства Алматы. 

Выделены средства в размере 614 миллионов тенге на инженерно-техническое укрепление зданий органов внутренних дел. Работы начнутся в 2019 году, в этом году из госбюджета не выделены средства. Это не наша прихоть, это требования законодательства, которым мы обязаны следовать. 

Поскольку речь идет об охране зданий, где хранится оружие и так далее", - сообщила Азирбек. Ранее сообщалось, что все фасадные ограждения перед РОВД будут демонтированы. Вместо них будут установлены удобные стеклянные консультативные приемные. Также прорабатывается вопрос о создании фронт-офисов для оказания правоохранительных услуг по примеру прокуратуры Алматы. 

"Такой забор стоит вокруг РОВД Наурызбайского района. Он эстетический. На его примере будут построены и другие. Кроме РОВД Медеуского района: в виду того, что присутствует УВД на метрополитене, там есть еще ОП при УВД Бостандыкского района, и заборы вокруг РОВД будут отсутствовать", - добавила Азирбек. 

Кроме того, будут демонтированы заборы вокруг РОВД Бостандыкского и Алмалинского районов, которые были построены в 2016 году. "Нет ничего зазорного. У нас были нехорошие события в 2016 году, после этого руководители двух подразделений из личных средств, абсолютно из личных средств, привлекая из частных инвестиций, я вам знаете, так скажу, скорее всего упрашивали, привлекали бизнесменов изыскивали возможность и построили сооружения. 

Они не соответствуют тем требованиям законодательства, они будут демонтированы. Будет единый дизайн всех заборов органов внутренних дел", - подчеркнула она.  В Алматы здания РУВД начали укреплять в 2016 году после нападения на районное управление внутренних дел и здание департамента КНБ. 

Перестрелка происходила в здании Алмалинского районного управления внутренних дел, в здании Департамента КНБ и на пересечении улицы Толе би и проспекта Абылай хана. В результате перестрелки погибли пять человек, в том числе трое сотрудников правоохранительных органов, а также пограничник и пенсионер МВД. Кроме того, были ранены семь человек. 

Подозреваемый в нападении задержан. Им оказался Руслан Кулекбаев 1990 года рождения.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

10 тысяч казахстанц...
Около 10 тысяч водительских удостоверений п...
Казахстанцам разреш...
С 7 сентября 2026 года казахстанцы получили б...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 726 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.