Начать расследование ввоза урана, по окончании которого могут быть введены пошлины, хотят в США. "Американские производители покрывают лишь 5% потребностей внутреннего рынка, а остальное импортируется — прежде всего из России, Казахстана и Канады", — указывается в сообщении Bloomberg, на которое ссылаются РИА Новости.
Американские поставщики урана рассчитывают "отвоевать" 25% рынка. В январе такие компании, как Energy Fuels и Ur-Energy, обратились в министерство торговли США с просьбой провести расследование со ссылкой на закон о расширении торговли.
Сроки проведения расследования пока не озвучены.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.