22 мая ураган прошелся и по Северо-Казахстанской области. Случаи срыва кровли, падения деревьев и даже крана были зафиксированы в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.
Так, на строительной площадке, где строится 5-этажный дом, из-за сильного ветра до 23 метров в секунду в 20.30 произошло падение крана на гусеничном ходу МКГ-25БР (стрела 28 метров). Жертв и пострадавших нет.
По состоянию на 22.05 зарегистрированы случаи срывов кровли на зданиях. К примеру, пострадали областная специализированная школа-интернат для одаренных в спорте детей, здание автомойки, трехэтажное здание.
Произошло повреждение летнего палаточного кафе. Также из-за падения деревьев были повреждены несколько автомобилей: Volkswagen-Golf-3, "Газ-31105" и Меrsedec-E210. Жертв и пострадавших нет.
В Акмолинской области негативному воздействию подверглись 4 населенных пункта: Акмол, Косшы, Караоткель и Каражар. В этих селах произошли обрывы линий и срывы опор электропередач.
Также были повреждены кровли жилых домов и одной из школ. Спасатели рекомендуют во время сильных ураганных ветров: - быть бдительными, следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях; - на улице стараться держаться подальше от столбов, деревьев, рекламных щитов, опор ЛЭП и проводов; - отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт; - строительным объектам принять дополнительные меры по защите населения и территории от воздействия неблагоприятных погодных условий; по возможности ограничить деятельность строительно-монтажных работ на объектах строительства.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.