Казахстанские новости

Люди в защитных костюмах сняли пассажира с поезда Кызылорда – Кокшетау (16.05.2018, 17:11), просмотров: 2516

Люди в защитных костюмах сняли пассажира с поезда Кызылорда – Кокшетау
Санитарные врачи Кокшетау встретили поезд сообщением Кызылорда – Кокшетау, в котором ехал пассажир, "инфицированный" холерой. Такой была фабула учений, в которых медики отработали действия при возникновении подобных экстренных ситуаций

"Больной" холерой человек ехал в седьмом вагоне поезда Кызылорда — Кокшетау. Врачи-инфекционисты появились на вокзале за час до прибытия поезда. Состав был сопровожден в карантинный тупик. Медики обследовали и "брали" анализы у "инфицированного" опасной болезнью человека и контактировавших с ним попутчиков.

"В опасности жизнь и здоровье не только самого больного холерой, но и у тех, кто был рядом. Нужно их тоже осмотреть и решить, куда госпитализировать", — отметила врач-инфекционист Кокшетауской городской поликлиники Валентина Гришмановская, рассказывая об отработанных действиях.

До того, как все пассажиры будут распределены по больницам, к вагону доставляется все необходимое: питьевая вода, еда и средства личной гигиены.

Такие учения актуальны, учитывая, что с октября 2017 года в Казахстане зарегистрировано 10 завозных случаев заболевания холерой, 8 из заболевших — граждане Казахстана.

Эпидемиологи отмечают, что реальных событий, повторяющих сценарий учений, к счастью, в области не зарегистрировано.


Источник: Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Как перевести деньг...
После того как сервис денежных переводов «З...
У казахстанца забра...
Житель Костанайской области лишился почти 2 м...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Джакузи
В наших саунах вы можете приятно провести время, р...
Бесплатная парковка
К услугам наших клиентов охраняемая бесплатная авт...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 326 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.