Казахстанские новости

Депутаты попросили проверить информацию о "беспределе" на трассе Алматы–Ташкент (19.04.2018, 14:46), просмотров: 2440

Депутаты попросили проверить информацию о
В Казахстане сенаторы попросили проверить распространяемую в СМИ информацию о якобы "беспределе" на трассе Алматы–Ташкент. Депутатский запрос озвучил Владимир Волков, передает корреспондент Today.kz.

"Поводом для нашего обращения с депутатским запросом является публикация статьи в общественно-политической газете "Литер" "Кто творит беспредел на трассе Ташкент–Алматы", касающейся незаконных действий лиц, взявших под контроль блокпост на трассе Алматы–Ташкент и требующих плату с перевозчиков", — поделился выступающий.

Пересказывая смысл статьи, депутат пояснил, что возле автостанции Ушконыр в Каскелене якобы действует частный пост, перекрывший трассу международного и республиканского значения. "Задержание автобусов производится независимо от того, является ли данный автобус рейсовым либо он принадлежит индивидуальному предпринимателю, имеется ли у водителя на руках свидетельство на право обслуживания маршрута", — добавил он.

Волков попросил дать правовую оценку информации, изложенной в статье, и при необходимости принять соответствующие меры, а о результатах дать письменный ответ.

Автор: Анель Абулхаирова
Источник: Today.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Купюру в 2000 тенге...
В Национальном банке сообщили о скором выводе...
Купюру в 2000 тенге...
В Национальном банке сообщили о скором выводе...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 297 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.