Казахстанские новости

Аким, презентовавший туалет за три миллиона тенге в ЮКО, осужден за получение взятки (19.03.2018, 14:18), просмотров: 2470

Аким, презентовавший туалет за три миллиона тенге в ЮКО, осужден за получение взятки
Аким южноказахстанского города Жетысай Байдуалы Базарбаев, презентовавший туалет за три миллиона тенге, осужден за получение взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz. Мактааральский районный суд ЮКО признал Базарбаева виновным в получении взятки в размере 200 тысяч тенге и приговорил к штрафу в сумме 12 миллионов тенге (60-кратный размер полученной взятки).

Как стало известно из судебных документов, в местный детсад планировалось выделить деньги из бюджета на 125 детей. В ходе проверки выяснилось, что, фактически, посещают учреждение 75 малышей. В детсаду заявили, что 50 детей заболели и поэтому их не нашли проверяющие.

Аким, в свою очередь, сообщил, что переведет полную сумму за 125 детей, но с них 500 тысяч тенге должны дать ему. После общения с руководством детсада он снизил сумму до 200 тысяч тенге.

3 марта 2018 года сообщалось, что Байдуалы Базарбаев задержан во время получения взятки в размере 200 тысяч тенге.

В январе 2017 года Байдуалы Базарбаев принял участие в торжественном открытии современного общественного туалета в Жетысае. Объект обошелся бюджету в сумму чуть больше трех миллионов тенге. Пользователи соцсетей тогда удивлялись высокой стоимости постройки.

Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстану предстои...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выст...
График работы ЦОНов...
В связи с празднованием Дня Республики Каз...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Мир связи" Компания

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ГАЗЕЛИ!
Предлагает:
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
  Антенна OPTIM 1С-10...
* Диапазон частот: 25.205-27.855 MГц; * Ширина п...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 557 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.