Казахстанские новости

Новшества в Налоговом кодексе будут стимулировать рост зарплаты казахстанцев (08.02.2018, 21:51), просмотров: 2690

Новшества в Налоговом кодексе будут стимулировать рост зарплаты казахстанцев
В Налоговом кодексе предусмотрены новшества для стимулирования роста заработной платы казахстанцев, сообщила руководитель управления непроизводственных платежей Комитета государственных доходов (КГД) Министерства финансов РК Гульмира Смагулова, передает КазТАГ.

«В целях стимулирования роста заработной платы и в целях легализации размеров заработной платы предусмотрена дополнительная норма для налогоплательщиков, сдающих отчетность по упрощенной декларации. Они имеют право уменьшить еще свой налогооблагаемый доход дополнительно на 100% от суммы фонда оплаты труда», - сообщила она на брифинге КГД в четверг.

Изменения предусмотрены в новом Налоговом кодексе, вступившем в силу с 1 января 2018 года.

«То есть получается - один раз он уже уменьшит налогооблагаемый доход на сумму тех доходов, которые он выплачивает работникам в виде заработной платы, и дополнительно еще на 100% может также уменьшить налогооблагаемый доход», - пояснила она.

Этот режим могут применять те налогоплательщики, у которых численность наемных работников составляет не более 50 человек, а размер доходов не превышает Т300 млн, пояснила представитель минфина.

«С учетом размера минимальной зарплаты на текущий год размер такого предельного дохода на текущий год составит порядка 346-347 млн тенге в год», - отметила Г. Смагулова.

«Для того чтобы его применить, налогоплательщикам достаточно подать уведомление о применении такого режима налогообложения», - резюмировала она.

Источник: kaztag.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Токаев поздравил пр...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев позд...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 265 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.