Казахстанские новости

Почему Алматы остался без света, объяснили коммунальщики (02.11.2017, 17:45), просмотров: 3045

Почему Алматы остался без света, объяснили коммунальщики
Часовой блэкаут в Алматы объяснили в оперативно-диспетчерском управлении АО "Алатау Жарық Қомпаниясы", передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщается, по невыясненным причинам в 15.23 произошло аварийное отключение ЛЭП-22кВ №2333 и №2343.

"В результате наброса мощности произошло полное погашение ПС - 220/110 кВ № 131А "Горный Гигант" вместе с прилегающими подстанциями", - предоставили информацию в компании.

Отмечается, что большая часть потребителей электроэнергии были снова подключены в 15.55. В 16.17 был подключен последний потребитель электроэнергии.

"Создана и работает комиссия по данному технологическому нарушению. Уточненная информация будет сообщена позже", - добавили в АО "Алатау Жарық Қомпаниясы".

Как рассказали автомобилисты, светофоры не работали по проспекту Абая, улицам Розыбакиева, Жандосова, Сатпаева, Манаса, Ауэзова, Жарокова, Райымбек батыра и другим. Там образовались внушительные пробки. Из-за обесточенных линий на центральных улицах Алматы встали троллейбусы.

Автор: Павел Атоянц
Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Будем спрашивать, ...
Налоговики проверили, кому и как казахстанцы ...
Могут ли запретить ...
Министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов н...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 750 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.