Казахстанские новости

В деле об убийстве студента в Алматы появились новые подробности (23.06.2017, 17:01), просмотров: 2205

В деле об убийстве студента в Алматы появились новые подробности
В деле об убийстве студента Национального аграрного университета появились новые подробности. Судмедэкспертиза показала, что сердце 17-летнего Дидара Болысбека остановилось от удара тупым предметом. На скамье подсудимых – второкурсник того же вуза Тойчибек Асамов. Его защита уверена, что рядом с ним должны сидеть еще несколько человек.

После того как Тойчибека Асамова доставили в зал суда, он пожаловался на плохое самочувствие, сообщает "31 канал".

Отвечать на вопросы и тем более давать показания категорически отказался.

Процесс начали с оглашения результатов судмедэкспертизы. И здесь вскрыли новые факты.

Предварительной версией гибели Дидара Болысбека была сердечная недостаточность. Но теперь выяснилось, что сердце молодого человека отказало именно из-за удара тупым предметом.

12 апреля тело 17-летнего Дидара Болысбека обнаружили в комнате общежития Казахского национального аграрного университета. Руководство вуза отрицало факт массовой драки. Но следствие выяснило, что она была.

Всех участников, а это 10 человек, задержали. Но в итоге, как ни странно, на скамье подсудимых оказался только один.

«У места гибели Дидара, помимо моего сына, находились еще шесть студентов, которые сейчас по делу проходят в качестве свидетелей. Я требую, чтобы все, кто участвовал в массовой драке, ответили за преступление. Мой сын и Дидар были друзьями. Он не мог его убить», – уверена Саламат Асамова, мать подсудимого.

У гособвинения своя версия. По их словам, у подсудимого не было постоянного дохода, и он вымогал деньги у студентов младших курсов, а Дидара Болысбека убил из-за отказа платить.

Защита уверяет, что следствие было необъективным. Мол, протоколы допроса всех свидетелей практически идентичны.

«Давления не было. Все указано в материалах уголовного дела. А то, что были одинаковые ошибки и слова в показаниях, это может быть из-за технических неполадок компьютера», – заявил следователь Олжас Байбеков.

Родители погибшего отказались комментировать ситуацию. А обвиняемому Тойчибеку Асамову, между тем, грозит до 7 лет лишения свободы. На ближайшем заседании суд выслушает его версию произошедшего.

NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У Нурбола Назарбаев...
С племянником бывшего президента Казахстана и...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 316 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.