Казахстанские новости

График работы жителей Астаны планирует изменить акимат города (28.04.2017, 13:46), просмотров: 3742

График работы жителей Астаны планирует изменить акимат города
Власти Астаны планируют изменить время начала работы жителей города для того, чтобы разгрузить движение на Левобережье столицы, сообщил первый заместитель акима города Сергей Хорошун.

Асет Исекешев проверил санитарное состояние строительных площадок В ходе правительственного часа в сенате депутат Рашит Ахметов поинтересовался о планах столичных властей по разгрузке движения на перекрестках проспекта Мангилик Ел, улиц Кунаева и Достык в Астане.

Хорошун ответил, что сейчас прорабатывается возможность строительства развязки для того, чтобы разгрузить данные перекрестки. Осталось лишь проработать вопрос, будет ли это подземная, либо надземная развязка.

"И еще я не упомянул один момент: мы сейчас прорабатываем, и в ближайшие буквально две-три недели примем решение по изменению начала работы, графика для всех категорий жителей. То есть попытаемся разгрузить, передвинуть начало, чтобы одномоментно в 8-9 часов весь город на работу не выезжал", — сказал Хорошун.

Как именно городские власти намерены скорректировать рабочий график астанчан, пока не известно.

Автор: Болат Шайхинов
Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Разбор новой Консти...
Меньше чем через месяц в стране пройдёт рефер...
В Казахстане закрыв...
В Казахстане до конца 2026 года планируют сок...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание налого...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 393 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.