Казахстанские новости

Назарбаев поручил правительству не допустить роста цен (09.09.2016, 15:26), просмотров: 4091

Назарбаев поручил правительству не допустить роста цен
Президент Казахстана, выступая на расширенном заседании правительства в Акорде, отметил, что важным условием экономического развития является снижение инфляции.

"Важным условием для запуска новых точек экономического роста является снижение инфляции до 6-8 процентов в 2016 и в 2017 годах. После перехода к свободно плавающему обменному курсу и значительной корректировки тенге мы смогли повысить конкурентоспособность отечественных товаропроизводителей", - сказал Президент.

Между тем, по мнению Главы государства, корректировка курса неблагоприятно повлияла на рост инфляции. Нурсултан Назарбаев поручил не допустить роста цен и обеспечить стабильность.

"Корректировка курса тенге привела к увеличению инфляционных процессов. Поручаю принять необходимые меры по обеспечению стабильности цен и не допущения в этом году роста тарифов на услуги естественных монополий. (...). На уровне правительства поручал привозить в города продукты, сбить цены... Я же вам поручал ставить кооперативные магазины, точки, где продавалась бы сельхозпродукция", - отметил Глава государства.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 438 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.