Казахстанские новости

Подозреваемый в крупной краже пытался дать взятку в размере 3 тысяч долларов (13.07.2016, 12:02), просмотров: 1873

Подозреваемый в крупной краже пытался дать взятку в размере 3 тысяч долларов
В Алматы мужчина пытался подкупить полицейского за $3 тыс., сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«В подразделение собственной безопасности с рапортом обратился заместитель начальника отдела по раскрытию краж чужого имущества управления криминальной полиции ДВД города Алматы майор полиции Сиезбаев, указавший в документе, что гр. Х., подозреваемый в совершении крупной кражи, имевшей место в Медеуском районе Алматы в феврале этого года, за увод от уголовной ответственности предложил взятку в размере $3 тыс.», - говорится в сообщении в среду.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий в одном из ресторанов города после передачи денежных средств в суме $2,5 тыс. полицейскому был задержан 36-летний гр. Х., который полностью признал свою вину в совершении преступления.

Кроме того, в ходе досудебного производства установлено, что в УВД Медеуского района в отношении задержанного расследуются уголовные дела по нескольким эпизодам краж чужого имущества в крупном размере.

В отношении подозреваемого в качестве меры пресечения на период досудебного расследования избран арест.

Уголовное дело по факту дачи взятки представителю власти в порядке ст. 186 УПК РК передано в управление внутренних дел Медеуского района для соединения с другими уголовными делами.

КазТАГ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Разбор новой Консти...
Меньше чем через месяц в стране пройдёт рефер...
В Казахстане закрыв...
В Казахстане до конца 2026 года планируют сок...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничные номера
К Вашим услугам комфортные и уютные гостиничные но...
Сауна Люкс №3 Сауна Люкс №3
* сауна, * бассейн * зона отдыха, *Уличны ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 233 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.