Казахстанские новости

Актюбинские депутаты неожиданно отказались платить льготникам (08.01.2016, 22:13), просмотров: 2115

Актюбинские депутаты неожиданно отказались платить льготникам
Актюбинские депутаты неожиданно отказались платить льготникам за проезд в общественном транспорте. Ранее власти обещали перечислять небольшую сумму на счета пенсионеров, студентов и инвалидов.

Такое решение в Актобе приняли после того, как лишили местный автопарк субсидий. Перевозчик в свою очередь отменил льготный проезд. Тогда малоимущие слои решили поддержать с помощью небольшой суммы.

Предполагалось, что каждый месяц они будут получать по 1100 тенге – это ровно 20 поездок. Старики и инвалиды тут же встали в очередь. Но теперь оказалось, что они не получат даже этих денег. В органах юстиции затею депутатов посчитали незаконной. Теперь в акимате ломают голову, как выйти из положения. Например, предложили сузить круг льготников.

Дуйсенбай Мамбеталин, руководитель аппарата маслихата г. Актобе:
- Теперь мы предлагаем выплачивать деньги только пенсионерам с минимальной пенсией, многодетным семьям, инвалидам и труженикам тыла. Но инициативу пока только рассматривают в юстиции.  

Автор: Динара Уркумбаева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Названы сроки начал...
Строительство первой атомной электростанции в...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 399 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.