Казахстанские новости

Нацбанк разъяснил ситуацию с курсом тенге (15.12.2015, 10:54), просмотров: 4452

Нацбанк разъяснил ситуацию с курсом тенге
Национальный банк разъяснил ситуацию на валютном рынке Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.

На сайте Нацбанка сообщается, что обменный курс тенге формируется под воздействием факторов, определяемых в основном динамикой ценовой ситуации на мировых финансовых, товарных рынках и спросом на иностранную валюту на внутреннем рынке.

"Снижение цен на нефть в 2014 - 2015 годах привело к значительному ухудшению платежного баланса и, соответственно, баланса на внутреннем валютном рынке. Падение цен на нефть марки Brent с начала декабря 2015 года с 44,4 до 37,8 долларов за баррель, или на 15 процентов, привело к дополнительному давлению на обменный курс", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Национальный Банк участвует на внутреннем валютном рынке в целях сглаживания кратковременных колебаний курса тенге, но при этом не препятствует действию фундаментальных факторов, определяющих соотношение спроса и предложения на иностранную валюту.

С 14 декабря этого года доллар в обменниках Казахстана продают за 340 тенге.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 385 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.