Казахстанские новости

Казахстанцам посоветовали отказаться от сбережений в евро (14.03.2015, 17:53), просмотров: 2482

Казахстанцам посоветовали отказаться от сбережений в евро
Курс евро по отношению к тенге значительно снизился, сообщает «7 канал». И 13 марта он составил 196,42. По словам финансового аналитика Ануара Ушбаева, наблюдаемая динамика мировой валюты является прямым последствием разворачивания главой ЕЦБ Марио Драги европейского варианта программы количественного смягчения.

«Приобретение Центробанками суверенных облигаций стран-участниц Еврозоны вызывает снижение ставок доходности по ним, что соответственно способствует оттоку инвестиционного капитала на другие рынки, вынуждая продажу евро. Вполне реалистично, считаю, увидеть курс евро/доллар ниже паритета 1.0 в течение этого года. Контрбалансирующий эффект со временем может появиться от увеличения европейского экспорта на фоне увеличенной конкурентоспособности», — говорит Ушбаев.

При этом, по мнению аналитика Айвара Байкенова, европейская валюта может обвалиться ещё на 7-10%.

ЕЦБ снижает ставки, выкупая бонды. В то же время ФРС США этот процесс завершил и в этом году начнет повышение, пояснил эксперт. Соответственно, рост ставок поддерживает доллар, а понижение, которым занят ЕЦБ, негативно сказывается на евро.

Источник: "7 канал"



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

VELVET BURGER, Ресторан

Предлагает:
Собственная пекарня
Основа бургера- правильн ая булка. Каждое утро мы...
Бургеры
Сочная котлета из мраморной говядины, котлеты мы п...
Автораздача Автораздача
У нас можно сделать заказ не выходя из машины и на...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 432 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.