Казахстанские новости

Северо-казахстанские предприниматели извлекают выгоду от падения курса рубля (06.12.2014, 16:08), просмотров: 2791

Северо-казахстанские предприниматели извлекают выгоду от падения курса рубля
Аким Северо-Казахстанской области назвал негативные и позитивные моменты от падения курса рубля в России для региона, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня, 6 декабря Ерик Султанов выступал на специальном брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Отвечая на вопрос корреспондента по поводу ситуации в СКО в связи с падением курса рубля, Султанов сказал, что действительно проблема возникла. "Для нас отчасти проблема (...) Есть и позитив, и достаточно негатива.

Товарооборот за эти два месяца значительно снизится, что скажется на валовом региональном продукте и индексе физического объема в области. Но есть и позитив.

В связи с падением курса рубля, наши предприниматели закупают оборудование для производства, оно сейчас стоит на 25-40 процентов дешевле. Эту часть мы стараемся активно использовать. Мы помогаем предпринимателям в получении кредита по линии программы "Дорожная карта бизнеса-2020", вот эти работы успешно идут", - сказал он.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

10 тысяч казахстанц...
Около 10 тысяч водительских удостоверений п...
Казахстанским школь...
Министр просвещения Жулдыз Сулейменова 8 сент...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Косметологическ ий ...
* консультация косметол ога; * индивидуальная п...
Татуаж
* Бровей (шунтирование волосками, затушевка) * Век...
  Маникюр
Покрытие
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 502 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.