Казахстанские новости

Северо-казахстанские предприниматели извлекают выгоду от падения курса рубля (06.12.2014, 16:08), просмотров: 2606

Северо-казахстанские предприниматели извлекают выгоду от падения курса рубля
Аким Северо-Казахстанской области назвал негативные и позитивные моменты от падения курса рубля в России для региона, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня, 6 декабря Ерик Султанов выступал на специальном брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Отвечая на вопрос корреспондента по поводу ситуации в СКО в связи с падением курса рубля, Султанов сказал, что действительно проблема возникла. "Для нас отчасти проблема (...) Есть и позитив, и достаточно негатива.

Товарооборот за эти два месяца значительно снизится, что скажется на валовом региональном продукте и индексе физического объема в области. Но есть и позитив.

В связи с падением курса рубля, наши предприниматели закупают оборудование для производства, оно сейчас стоит на 25-40 процентов дешевле. Эту часть мы стараемся активно использовать. Мы помогаем предпринимателям в получении кредита по линии программы "Дорожная карта бизнеса-2020", вот эти работы успешно идут", - сказал он.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Сколько денег нужно...
И застрахованы ли ваши счета в казахстанских ...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 320 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.