В Алматы перед
памятником великому казахскому акыну Жамбылу Жабаеву прошел струнный
флешмоб «Наш ответ Ленинграду». Популярный певец и композитор Александр
Цой с группой молодых начинающих музыкантов выступили с благодарностью
лидеру группы «Ленинград» за то, что он как то обозначил в своем клипе
казахского акына Жамбыла Жабаева.
«Я считаю, что у Шнура в клипе не было политической и никакой другой подоплеки в адрес Казахстана. Мне кажется, он хорошо пропиарил нашу культуру через памятник Жамбыла. Песню, которую мы исполнили, она об Алматы. Посредством этого видео мы хотели показать наш красивый город, что у нас тоже есть музыканты, которые смособны провести акцию и дать ответ российским коллегам», - признался музыкант.
Напомним, видеоклип группы «Ленинград» на песню был снят в городе Санкт-Петербург у памятника казахскому поэту-акыну. Известно, что творчество Жамбыла Жабаева особенно дорого жителям Петербурга благодаря произведению «Ленинградцы дети мои».
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.