Казахстанские новости

Карагандинский финпол перехватил две сумки, доверху набитые деньгами (24.07.2014, 11:55), просмотров: 3289

Карагандинский финпол перехватил две сумки, доверху набитые деньгами
Две сумки, доверху набитые деньгами, перехватил карагандинский финпол. Парней на скромном авто задержали с поличным. Они как раз обналичили в банке крупную сумму денег.

В сумках оказалось без малого 150 миллионов тенге. Огромную сумму перечислили за псевдоуслуги по логистике. На самом деле группа из 6 человек выписывала липовые документы и обналичивала деньги. Их услугами пользовались несколько сотен компаний, которые отдавали по 4 процента от суммы.

Таким нехитрым способом всего за два года лжепредприниматели заработали 120 миллионов. Бюджет при этом недосчитался 9 с половиной миллиардов налогов. Троих уже взяли под арест. И нашли у них  доказательство того, что закон нарушался намеренно.   

Саят Саукомбеков, зам. начальника финансовой полиции Карагандинской области:
- В сотовом телефоне одного из участников группы имеется снимок билборда, размещенного на территории города Караганды, который разъясняет гражданам в профилактических целях о недопущении занятия лжепредпринимательством.

Юлана Чаус
телеканал КТК


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 274 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.