Казахстанские новости

В Актау арестовали пьяного велосипедиста (06.06.2014, 19:21), просмотров: 2352

В Актау арестовали пьяного велосипедиста
Трое жителей Актау были привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство, а также за злостное неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Об этом "Ладе" сообщили в дорожно-патрульной службе.

Инцидент произошел на набережной несколько дней назад. Объезжая город, командир батальона дорожно-патрульной службы заметил, как у кафе на набережной трое велосипедистов о чем-то шумно спорят с мужчиной, рядом с которым стоял плачущий ребенок. Чтобы разобраться в ситуации, полицейский остановил автомобиль и подошел к спорящим.

"Со слов мужчины, велосипедисты, катаясь на набережной, сбили ребенка. Его отец попытался урезонить парней, но те только смеялись и говорили, что папаша должен следить за своим чадом", - рассказывает командир батальона дорожно-патрульной службы ОАП УВД Калдымурат Айгараков.

С его слов, молодые люди продолжали шуметь, демонстрируя нецензурную брань. В ответ на замечание полицейского, велосипедисты начали шуметь еще больше. Тогда полицейский повторно сделал замечание молодым людям, предупредив о нарушении общественного порядка. Тем более, что по внешним признакам те находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудник полиции также предупредил молодых людей об ответственности за появление в общественном месте в нетрезвом виде.

Когда стало ясно, что молодые люди не намерены успокаиваться и предупреждение об ответственности ими не было принято во внимание, полицейский предложил им пройти в служебную автомашину для установления личности и составления административного протокола.

В ответ сотрудник полиции услышал грубый отказ. Молодые люди и, особенно самый младший из них, продолжили вести себя агрессивно, размахивал руками и отказывались следовать указаниям полицейского.

В итоге, все трое были доставлены в полицию. На наиболее агрессивно молодого человека составлен административный протокол за злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции, по решению суда он был взят под административный арест на 15 суток.

Кроме того, на 22-летнего жителя Актау, как и на двух его приятелей, 26-летних жителей областного центра, составлены протоколы за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в нетрезвом виде. Отец пострадавшего ребенка отказался писать заявление на молодых людей.

Источник: Lada.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Водителей старше 65...
Теперь для сохранения водительских прав недос...
Обязаны дать отпуск...
Казахстанцам и их работодателям будут приходи...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Душевые кабины
Настоящая сауна способна очистить и тело, и душу. ...
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 3125 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.