Активисты "Антигептила" устроили шоу перед окнами Ак Орды (29.04.2014, 11:19), просмотров: 1905
Накануне
участники скандально известного движения "Антигептил" провели очередную
акцию в Астане. Они собрались возле комплекса правительственных зданий и
потребовали немедленно запретить полеты ракет-носителей, сообщает
телеканал КТК.
"Народ просто возмущён тем, что такое впечатление создается, что о здоровье нации никто не заботится, поэтому мы выражаем свой протест, поэтому мы сегодня здесь", - сказали участники движения.
Активисты громко возмущались и подробно рассказывали всем присутствующим о вреде гептила - элемента ракетного топлива, на котором и летают "Протоны". Все свои претензии и требования участники митинга написали в письме и оставили его на контрольно-пропускном пункте Ак Орды.
Однако эпистолярный жанр показался протестующим слишком скучным. Внезапно они начали снимать верхнюю одежду, под которой оказались заранее приготовленные лозунги. В этот момент в происходящее и вмешались полицейские – всех активистов "Антигептила" немедленно задержали и доставили в отделение. Некоторые пытались убежать, но их быстро догнали.
Как уже сообщалось, вчера с космодрома "Байконур" были запущены два спутника связи, которые стартовали на ракете-носителе "Протон-М".
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.