Казахстанские новости

Полицейские Петропавловска остановили иностранца выстрелом из автомата (28.04.2014, 21:01), просмотров: 2396

Полицейские Петропавловска остановили иностранца выстрелом из автомата
Автомат Калашникова применили полицейские для того, чтобы остановить иностранца, который прорывался в УВД Петропавловска, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД СКО. Как сообщили в полиции, инцидент произошел в районе 11 часов 26 апреля.

Гражданин Узбекистана представился сотрудником правоохранительных органов и попытался пройти в здание полиции. Стоявшие на контрольно-пропускном пункте полицейские его не пропустили, на что мужчина отреагировал агрессивно. "При задержании гражданина, находящегося в агрессивном состоянии и оказавшего сопротивление постовым полицейским, было произведено несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия - автомата Калашникова", - пояснили в пресс-службе ДВД СКО.

Сообщается, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Иностранец, для "урезонивания" которого полицейским пришлось применить автомат Калашникова, водворен в изолятор временного содержания УВД Петропавловска. За агрессивную попытку прорыва мужчине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Отмечается, что гражданин Узбекистана находился в Петропавловске транзитом и намеревался выехать в Российскую Федерацию.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Проверьте свои депо...
Владельцы депозитов в казахстанских банках ри...
45 миллиардов тенге...
Почти 279 тысяч казахстанцев, достигших пенси...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 917 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.