Казахстанские новости

Экс-судья подала в суд на газету «Мегаполис» (04.03.2014, 11:41), просмотров: 2339

Экс-судья подала в суд на газету «Мегаполис»
Бывший служитель Фемиды может разорить журналистов! В Астане начался скандальный процесс – экс-судья, а ныне известный столичный адвокат, подала в суд на республиканскую газету «Мегаполис». Она посчитала, что журналисты своими расследованиями испортили ей репутацию. Попранную честь и униженное достоинство обиженная дама оценила почти в сто миллионов тенге.

Айжамал Бабишева, истец:
- Опубликованная статья в газете «Мегаполис», скорее всего, была взята из одного источника. Мне пришлось весь Новый год провести, отвечая на все вопросы, говорила, что это не так. Со мной расторгли договоры клиенты из-за этого.

Столь серьезные последствия, по словам юриста, вызвала статья в «Мегаполисе» с говорящим названием: «Где деньги, Зин?». В материале подробно рассказывалось о споре хозяйствующих субъектов. Представитель одного из них со страниц газеты обвинил собственного адвоката в мошенничестве. Мол, бывшая судья Айжамал Бабишева отсудила у оппонентов десятки миллионов тенге, а затем присвоила их.

Журналисты говорят, пытались узнать мнение самой Бабишевой, однако она никаких комментариев не давала. Но как только номер со статьёй вышел в свет, юрист тут же подала на газету в суд. В редакции «Мегаполиса» убеждены, что журналисты не нарушили ни один закон и строго соблюдали профессиональную этику.

Малик Кахаров, юрист газеты «Мегаполис»:
- По поводу морального ущерба и упущенной выгоды это вообще завышенная сумма. И мы считаем, что это необоснованно. Это на грани разорения редакция тогда будет. Можно, грубо говоря, 80 человек, журналистов распустить и всё.    

Артем Петров
телеканал КТК


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Как перевести деньг...
После того как сервис денежных переводов «З...
У казахстанца забра...
Житель Костанайской области лишился почти 2 м...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Портативная р/с Ken... Портативная р/с Ken...
* Частота: 400-470 МГц; * каналов: 128; мощност...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 445 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.