Казахстанские новости

Запретить детям иметь свои электронные адреса предлагает депутат (18.12.2013, 13:56), просмотров: 2006

Запретить детям иметь свои электронные адреса предлагает депутат
"Сейчас нам немного тяжело в технической части, ведь у каждого ребенка есть свой электронный адрес. Я считаю, что им не нужен этот электронный адрес, тогда они не смогут входить в эти ресурсы (наносящие вред. Вот мы сейчас законодательно все эти нюансы рассматриваем, и вот по технической части нам надо много просмотреть, обдумать", - сказал депутат Мажилиса Парламента РК Алдан Смайыл во время обсуждения законопроектов по вопросам защиты детей.

В ходе пленарного заседания депутаты одобрили в первом чтении законопроекты "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Как ранее сообщалось, задачей законопроектов является введение законодательных гарантий и организационно-правовых механизмов защиты детей от информации, причиняющей вред их физическому и психическому здоровью, развитию, нравственному и духовному, в том числе от распространения печатной, аудио- и аудиовизуальной продукции, электронных и компьютерных игр, пропагандирующих насилие и жестокость, порнографию и антиобщественное поведение.

"Вводятся специальные требования к обороту информационной продукции, предназначенной для детей, касающиеся: нанесения знака возрастной категории на информационную продукцию; использования административных, технических, программных средств или иных способов ограничения доступа детей к информации, распространяемой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (в том числе Интернет); оформления информационной продукции, в том числе тетрадей, дневников и иной полиграфической продукции, используемой при обучении детей в образовательных организациях, которое должно осуществляться в соответствии с устанавливаемыми возрастными категориями", - говорится в заключении Комитета Мажилиса по социально-культурному развитию.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 349 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.