Казахстанские новости

Бишкекские врачи пришили казахстанцу оторванную руку (29.01.2013, 10:44), просмотров: 2623

Бишкекские врачи пришили казахстанцу оторванную руку
Бишкекские врачи провели сложнейшую операцию пациенту из Казахстана. Они заново пришили ему руку, сообщает КТК.


24-летний житель Кордая Бауржан Орынбаев потерял свою руку на производстве. Конечность попала в станок и ее целиком оторвало. "Барабан чистил, и случайно, рука была в перчатке одета, и она вот так закрутилась, и оторвало руку, и потом коллеги подбежали", - вспоминает Орынбаев.

Рабочего бетонного завода пришлось доставить в бишкекскую больницу - как самую близкую. Чтобы спасти мужчине жизнь, у медиков было всего два часа: пациент потерял слишком много крови. По словам врачей, пациент уже пошел на поправку.

Рукой пока не может шевелить, но пульс прощупывается. "Рука оторвана было вместе с лопатко-плечевым суставом. Мы его на место поставили, зафиксировали сустав, пришили сосуды, артерии, вены.

И так как нервы были оторваны, как корень растения, нервы невозможно было пришить сразу", - говорит врач отделения микрохирургии Национального госпиталя Бишкека Мекен Абдалиев.

Чтобы вернуть двигательную функцию, мужчине потребуется еще одна операция, которую проведут через два месяца. На реабилитацию в общей сложности уйдет примерно полтора года.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У Нурбола Назарбаев...
С племянником бывшего президента Казахстана и...
МВД обратилось к ка...
МВД обратилось к родителям, напомнив о недопу...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Установка люстры Установка люстры
Установка люстры
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 293 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.