Казахстанские новости

Подозреваемые в массовом убийстве в Иле-Алатауском парке пока не задержаны (18.10.2012, 13:09), просмотров: 2703

Подозреваемые в массовом убийстве в Иле-Алатауском парке пока не задержаны
Подозреваемые в массовом убийстве в Иле-Алатауском национальном парке пока не задержаны, сообщил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов. “Нет пока, тех, кого разыскиваем, не задержаны. Все принимаем меры, ориентированный действующий состав (полиции - КазТАГ) работает”, - сказал он, добавив, что ориентировку на преступников получили и правоохранительные органы соседних государств.

Как сообщалось, 13-14 августа на территории лесничества в Алматинской области были обнаружены тела 11 человек, в том числе егеря нацпарка Панайота Захаропуло. На месте ЧП найдены автомашины Nissan Patrol, ВАЗ-21213 и УАЗ. 28 августа стало известно об обнаружении останков еще одного тела в доме егеря.

Возбуждено уголовное дело по ст.96 ч.2 УК РК (убийство двух и более лиц). Расследование дела возглавил заместитель министра внутренних дел РК Кайрат Тыныбеков.

Вместе с тем продолжается розыск 51-летнего сына убитого егеря лесхоза Иле-Алатауского государственного национального природного парка Игоря Захаропуло.

В связи с массовым убийством в Иле-Алатауском нацпарке 18 августа был арестован егерь верхнего кордона Алексей Шкилев. Ему предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия, поскольку в его доме были обнаружены два сгоревших ружья, которые могли быть пригодны для стрельбы боевыми патронами. По словам адвоката, факт принадлежности оружия егерю остается недоказанным.

Карайский районный суд санкционировал арест А.Шкилева сроком на 2 месяца. Алматинский областной суд оставил это постановление в силе.

За совершение массового убийства в Иле-Алатауском нацпарке в конце сентября объявлены в розыск члены радикального течения ислама - уроженец Западно-Казахстанской области Саян Хайров и уроженец Жамбылской области Заурбек Ботабаев.

Айгуль Тулекбаева
КазТАГ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Будем спрашивать, ...
Налоговики проверили, кому и как казахстанцы ...
Почему у 20-летних ...
В Едином накопительном пенсионном фонде (ЕНПФ...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Автомобильная р/с A... Автомобильная р/с A...
* Частота: 27 МГц; * каналов: 40; * мощност...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 492 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.