Казахстанские новости

Еще один казахстанец сеял экстремизм в массы (10.09.2012, 21:08), просмотров: 2373

Еще один казахстанец сеял экстремизм в массы
Житель города Риддер Восточно-Казахстанской области привлечен к административной ответственности за распространение экстремистской литературы, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой пресс-службу городского специализированного административного суда.

Из материалов дела следует, что 4 апреля текущего года сотрудники полиции Риддерского ГОВД в автомобиле горожанина обнаружили и изъяли два полиэтиленовых прозрачных файла с бумажными носителями машинописных текстов под названиями: "Книга Джихада" в двух экземплярах, "Суры Корана" на трех листах и две книги "Обязательство и принципы в жизни мусульманина".

"Согласно заключению экспертов от 2 августа 2012 года за №2595 в текстах распечаток "Книги джихада" были обнаружены сведения, направленные на разжигание религиозной розни", - пояснили в суде.

Суд признал жителя Риддера виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 344 часть 4 КРКобАП и назначил взыскание в виде административного штрафа в размере 75 месячных расчетных показателей, в сумме 121 350 тенге в госбюджет с конфискацией указанной литературы. Постановление суда в законную силу пока не вступило.

Отметим, что в последнее время сообщения о распространителях экстремистской литературы появляются с завидной регулярностью. Летом этого года за пропаганду экстремизма в Бишкеке были задержаны двое казахстанцев. Большой объем запрещенной литературы изымают в исправительных учреждениях республики. По данным КНБ, в 2011 году в Казахстане нейтрализована противоправная деятельность 18 экстремистских групп.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

10 тысяч казахстанц...
Около 10 тысяч водительских удостоверений п...
Безработным в Казах...
С 1 октября в Казахстане изменят правила выпл...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 2639 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.