Казахстанские новости

Продавцы рынка "Арал" в Алматы угрожают самоподжогом (23.08.2012, 10:57), просмотров: 2337

Продавцы рынка
Скандал вокруг рынка "Арал", что на Северном кольце в Алматы, продолжается. Сегодня, 22 августа, на дорогу вышли несколько десятков продавцов с требованием остановить снос базара, несмотря на решение суда, передает корреспондент Tengrinews.kz. Однако снос базара был перенесен с 20 августа на неопределенный срок.


"Мы семьи кормим. Нас здесь 1,5 тысячи человек. Куда мы пойдем? Если наш рынок отберут, мы напишем письма во все инстанции и подожжем себя", - угрожают продавцы. Они также намерены перекрыть дорогу, ведущую к центральной барахолке.

Торгующие возмущены тем, что власти намерены снести именно "Арал". "Остальные тоже стоят на красной линии, но хотят отобрать часть земли только нашего базара", - говорят они. Ранее в интервью Tengrinews.kz директор базара Ерлан Канапиянов заявлял, что происходит рейдерский захват бизнеса.

Напомним, в выходной для продавцов день, в понедельник, 20 августа, на барахолку приехали судисполнители и прокуроры для исполнения решения суда. Уведомления несколько раз были отправлены, но земля не была освобождена от контейнеров, сообщили в департаменте по исполнению судебных актов.

Однако в силу того, что в тот день никого на работе не оказалось, снос не состоялся - бульдозер не приехал. Как сообщил один из заместителей акима Алатауского района, планируется "круглый стол" с участием продавцов, владельца базара и властей, где они постараются найти компромисс.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Пирсинг любой сложн...
* Тоннели
* Эстетический пирсинг
* Прокол ушей
Мужской зал
Ведущие специалисты мужского зала предложат вам кл...
  Дамский зал - Плете...
цена зависит от сложности
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 283 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.