Казахстанские новости

Граждане РК и РФ вправе не регистрироваться 30 суток (13.06.2012, 10:24), просмотров: 2409

Граждане РК и РФ вправе не регистрироваться 30 суток
Граждане Казахстана и России вправе не регистрироваться 30 суток, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя министерства иностранных дел Казахстана Алтая Абибуллаева. 

"Согласно подписанному Соглашению, граждане Казахстана и России, временно пребывающие на территории двух стран, освобождаются от регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в течение 30 дней.

Настоящее Соглашение временно вводится в действие с даты его подписания, и официально вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении Сторонами ратификационных процедур", - сообщил Абибуллаев. 

Отметим, что соглашение было закреплено президентами Казахстана и России в Астане 7 июня 2012 года в ходе официального визита Владимир Путина. Документ регулирует порядок пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан.

Как сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства, "Разработчиком Соглашения и ответственным органом его дальнейшей реализации является Министерство внутренних дел Казахстана, которое уполномочено информировать общественность Казахстана о принципах фактического применения его положений".

Напомним, ранее в МИД Казахстана сообщал о том, что соглашение вступит в силу после завершения внутригосударственных процедур. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Разбор новой Консти...
Меньше чем через месяц в стране пройдёт рефер...
В Казахстане закрыв...
В Казахстане до конца 2026 года планируют сок...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Гостиничные номера
К Вашим услугам комфортные и уютные гостиничные но...
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №1 Сауна Люкс №1
* сауна, электрок амин, * джакузи * бассейн – р...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 211 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.