Казахстанские новости

Прокуратура признала сноc рекламных билбордов незаконным (28.04.2012, 10:49), просмотров: 2188

Прокуратура признала сноc рекламных билбордов незаконным
Прокуратура Западно-Казахстанской области признала снос рекламных билбордов в Уральске незаконным, передает Tengrinews.kz. 

"Объекты, предназначенные для размещения рекламы, являются собственностью лиц, их установивших... Указанное обстоятельство свидетельствует о явном воспрепятствовании физическим или юридическим лицам в реализации их прав и законных интересов, что в соответствии с подпунктом 12 пункта 1 статьи 12 Закона "О борьбе с коррупцией" является правонарушением, создающим условия для коррупции", - говорится в пресс-информации областной прокуратуры.

Однако протест о признании действий незаконными вынесен не в отношении акима города, который распорядился демонтировать билборды, а работников Многоотраслевого государственного коммунального дорожно-эксплуатационного предприятия (МГК ДЭП) по разборке и вывозу рекламных сооружений. 

Напомним, что по приказу главы Уральска Булата Шакимова в городе было снесено 123 билборда. В акимате предложили бизнесменам перенести демонтированные баннеры за город. Однако предприниматели Уральска выразили недовольство действиями акима. Один из бизнесменов пожаловался на градоначальника в финансовую полицию. Кроме того, предприниматели Алматы и Караганды встали на защиту коллег из Уральска и выразили недовольство акимом. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У Нурбола Назарбаев...
С племянником бывшего президента Казахстана и...
МВД обратилось к ка...
МВД обратилось к родителям, напомнив о недопу...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Гостиничные номера
К Вашим услугам комфортные и уютные гостиничные но...
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №1 Сауна Люкс №1
* сауна, электрок амин, * джакузи * бассейн – р...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 391 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.