В Астане сотрудниками ДКНБ за контрабанду метамфетамина задержан столичный таможенник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности Казахстана.
"12 апреля текущего года Департаментом КНБ по городу Астане в ходе оперативно-розыскных мероприятий по противодействию международному наркобизнесу задержан главный специалист управления по борьбе с контрабандой Департамента таможенного контроля по городу Астане", - говорится в сообщении.
Как поясняют в Комитете национальной безопасности, капитан таможенной службы подозревается в организации контрабандного канала поставок психотропных веществ из Российской Федерации в столичный регион.
"Из незаконного оборота изъят метамфетамин в особо крупном размере. По данному факту следственным управлением ДКНБ возбуждено уголовное дело по статье 250 часть 4 уголовного кодекса Республики Казахстан. Ведется следствие".
Напомним, не так давно в Астане за контрабанду наркотиков была осуждена на 15 с половиной лет сотрудница ночного клуба "Шоколад" Нина Абрамчук.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.