Казахстанские новости

Массовые беспорядки в Мангистау не отразились на суверенных рейтингах Казахстана (22.12.2011, 10:56), просмотров: 2434

Массовые беспорядки в Мангистау не отразились на суверенных рейтингах Казахстана
"Служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s заявила о том, что суверенные рейтинги и прогноз по рейтингам Республики Казахстан остались неизменными после массовых протестных акций, сопровождавшихся вспышками насилия, в нефтедобывающем регионе на западе Казахстана (Мангистауская область). 

В настоящее время мы не ожидаем ухудшения ситуации до такой степени, когда она повлияет на нашу оценку кредитоспособности страны", - говорится в сообщении S&P.
 
Вместе с тем, по оценке аналитиков  S&P, "если же масштаб протестных акций значительно увеличится и волнения распространятся на другие регионы страны, мы можем пересмотреть нашу точку зрения, в особенности, если это будет угрожать политической стабильности, которая была характерна для Казахстана со времени обретения страной независимости, или если волнения приведут к более значительной волне забастовок в нефтегазовой отрасли и существенно повлияют на производство либо экспорт продукции, или если волнения усилятся до такой степени, что будут угрожать планам инвестиций — как внешних, так и внутренних — в крупные нефтегазовые проекты страны".

Пока, отмечает S&P, протестные акции не распространились за пределы Мангистауской области и пока не повлияли на добычу углеводородов.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

10 тысяч казахстанц...
Около 10 тысяч водительских удостоверений п...
Казахстанцам разреш...
С 7 сентября 2026 года казахстанцы получили б...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Декоративная вставк... Декоративная вставк...
Декоративная вставка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 548 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.