Казахстанские новости

На День единства народа казахстанцы будут отдыхать три дня (26.04.2011, 09:26), просмотров: 2400

На День единства народа казахстанцы будут отдыхать три дня
По случаю празднования Дня единства народа Казахстана, который отмечается ежегодно 1 мая, казахстанцы будут отдыхать три дня. День единства народа Казахстана является государственным праздником, 1 мая – красный день календаря. 

Поскольку в текущем году 1 мая  приходится на воскресенье, выходной день, согласно казахстанскому законодательству, переносится на понедельник. Таким образом, отдыхать казахстанцы будут в субботу, воскресенье и понедельник -  30 апреля и 1,2 мая.

Выступая в середине апреля на XVII сессии Ассамблеи народа Казахстана глава государства Нурсултан Назарбаев заявил, что в этом году 1 мая страна будет впервые отмечать в новом формате. В частности, по его словам, по всему Казахстану в эти дни состоятся массовые шествия, патриотические акции. 

«Весенний праздник 1 мая должен еще сблизить все этносы нашей страны - это один из самых главных признаков, созданного за 20 лет нашего общего дома - Независимого Казахстана», - подчеркнул президент.

В Казахстане проживают представители более 100 этносов.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Разбор новой Консти...
Меньше чем через месяц в стране пройдёт рефер...
В Казахстане закрыв...
В Казахстане до конца 2026 года планируют сок...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 291 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.