Казахстанские новости

Казахстанские телеканалы отключились на время трансляции "Бората" (18.10.2009, 14:16), просмотров: 2457

Казахстанские телеканалы отключились на время трансляции
Операторы кабельного телевидения, транслирующие российский канал MTV, отказались передавать в эфире фильм "Борат: культурные исследования Америки на благо славного народа Казахстана" , сообщает "Интерфакс".

Телекомпании, среди которых алматинские "Алма-ТВ", Digital TV и ICON, стали транслировать музыкальные видеоклипы или полностью выключили сигнал в субботу в 23:50 по местному времени, когда на MTV начался премьерный показ картины.

Как отмечает агентство, ранее официальный представитель казахского МИДа Ержан Ашикбаев заявлял, что власти страны абсолютно спокойно относятся к показу фильма на российском MTV и трансляции его в Казахстане. "Мы не считаем, что данный фильм в какой-то мере относится к Казахстану. Это, безусловно, больше сатира в отношении реалий американского общества, того понимания и видения, которые там господствуют", - заявил чиновник.

Вышедший в 2006 году фильм британского комика Саши Барона Коэна "Борат" о приключениях вымышленного казахстанского журналиста и сопровождавшие его шутки поначалу вызвал крайне негативную реакцию казахских властей. Однако позднее они признали, что картина сделала республике неплохую рекламу. После выхода фильма, собравшего по всему миру солидную кассу, поток туристов в Казахстан вырос в пять раз.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Где в Казахстане бу...
Министр энергетики Алмасадам Саткалиев в ходе...
Один из видов пенси...
В Казахстане могут упразднить обязательные пе...

Ёрш
100 дорог

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Отделочные материал...
* потолочное плато* галтели* розеты* молдинги* пли...
Сантехника
* смесители * металлоп ластик * полипроп илен ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 202 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.