Казахстанские новости

Монополист вернул свыше 300 миллионов тенге жителям Темиртау (10.03.2023, 10:45), просмотров: 2316

Прокуратура Темиртау выявила частые нарушения температурного режима в домах горожан и обязала коммунальную компанию произвести перерасчет стоимости услуг, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Прокуратурой города Темиртау проведен анализ в сфере теплоснабжения за период 2022-2023 годов. Сотрудники установили, что с начала сезона этого года ТОО "Окжетпес-Т" проводило ремонтные работы на сетях ТЭЦ-2 АО "АрселорМиттал Темиртау", из-за чего часто возникали нарушения в подаче тепла в дома.

В подобных случаях компания должна была произвести перерасчет услуг, однако монополистом это сделано не было.

По акту надзора предприятие пересчитало начисления за пользование теплом для 120 тысяч жителей города на сумму 300 миллионов тенге.

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У Нурбола Назарбаев...
С племянником бывшего президента Казахстана и...
МВД обратилось к ка...
МВД обратилось к родителям, напомнив о недопу...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Сантехника
* смесители * металлоп ластик * полипроп илен ...
Замки
* накладные * врезные* межкомна тные* гаражные* н...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 303 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.