Казахстанские новости

У казахстанцев в электронных паспортах вакцинации появятся QR-коды (01.07.2021, 19:52), просмотров: 4549

В Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК заявили, что в скором времени в электронных паспортах вакцинации появится QR-код, который запрашивают при выезде за границу. Пока он есть только в бумажном варианте, передает корреспондент zakon.kz.

- В eGov mobile QR-код находится в работе, в ближайшее время появится. Вместе с тем в бумажных версиях паспортов вакцинации QR-код присутствует. Поэтому, если у кого-то есть желание выехать за границу Казахстана, то можно получить бумажную версию, чтобы на границе не столкнуться с трудностями, - сообщил вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов.

Отметим, что многие казахстанцы, выезжающие за рубеж, в частности, в Кыргызстан, стали жаловаться на то, что при переезде границы требуют QR-код, которого в электронном паспорте вакцинации нет. С его помощью можно узнать, вакцинирован человек или нет.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Запчасти для ремонт...
* электроплит* стиральных машин* микровол новок* ...
Лакокрасочная проду...
* краски* лаки* морилки* грунтовки* пропитки * рас...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 244 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.