Казахстанские новости

Пенсионный возраст планируют повысить полицейским Казахстана (12.03.2021, 14:52), просмотров: 4299

В Казахстане планируют повысить возраст выхода на пенсию для полицейских. Об этом сообщил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Действительно, в настоящее время наши сотрудники полиции, очень опытные, профессиональные, в 45-55 лет вынуждены покинуть службу и уйти на пенсию, увольняться. Сейчас они работают в различных коммерческих структурах. Мы поднимаем данный вопрос. И поднимаем вопрос выхода на пенсию", - рассказал Тургумбаев на правительственном часе в Сенате.

По его словам, для майоров планируют повысить пенсионный возраст до 52 лет, то есть плюс четыре года, для подполковников — 55, для полковников — 58, для высшего руководящего состава — 63 года.

«Мы разрабатываем, планируем, обсуждаем. Конечно, в других странах это по-другому решается. Например, в России — 60 лет, в Японии, Германии — 65 лет. Мы хотим тоже проработать данный вопрос», — отметил он.

Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Водителей старше 65...
Теперь для сохранения водительских прав недос...
В Казахстане анонси...
Премьер-министр Олжас Бектенов поручил в тече...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 338 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.