Казахстанские новости

Это приговор для детей. Актауские родители выступили против дистанционного обучения (18.08.2020, 09:59), просмотров: 1317

В Актау родители школьников младших классов возмущены тем, что, несмотря на улучшающуюся обстановку с коронавирусной инфекцией, дежурные классы в школах открывать не планируется, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

По словам взрослых, обучать детей дома и работать одновременно невозможно. "У меня четверо детей, трое из них школьники. Приближается 1 сентября. Каким образом я должна своих детей обучать дома, не понимаю. Почему кто-то считает, что директора бань и частных пляжей могут соблюдать санитарные требования, а в школах - нет? Где логика?" - сетуют родители.

Люди уверены, что компетентные органы на местном уровне приняли нелогичное решение. "Это приговор для наших детей, потому что начальная школа - это фундамент всего образования", - заявила родительница. 

Также прозвучала жалоба от родителей и относительно скорости интернета. "Я хочу пожаловаться на качество интернет-связи. Наши учителя скидывали тему урока в Тelegram-канал и не объясняли ее, потому что нет интернет-связи. Просто давали ссылку на обучение в "Ютубе", а потом заставляли делать домашнее задание. 

Ребенок, естественно, не понимает урок из "Ютуба" так, как объяснил бы учитель. В итоге уроки приходилось делать родителям, а знаний у детей никаких не прибавилось. Онлайн-урок английского языка длился три минуты, а потом нужно выполнить домашнее задание. Подобная ситуация и с казахским языком. Как обучаться нашим детям?" - пожаловалась мама школьника.

Чтобы получить ответы на свои вопросы, родители настаивают на встрече с руководителями отдела и управления образования.

Кроме того, инициативная группа родителей организовала сбор подписей под обращением к властям региона. 





Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Гостиничные номера
К Вашим услугам комфортные и уютные гостиничные но...
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничный номер №... Гостиничный номер №...
* спутниковое телевиде ние, * уголок отдыха, к...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 209 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.