Казахстанские новости

За сутки 30 человек умерли от коронавируса и пневмонии в Казахстане (12.08.2020, 09:42), просмотров: 1338

За сутки 30 человек умерли от коронавируса и пневмонии в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Минздрав.

Сообщается, что от коронавируса скончались 22 казахстанца, а от пневмонии - восемь. Заболели с 1 августа 14 760 человек.

Ранее сообщалось также, что за сутки в стране выявили 691 новый случай COVID-19. Общее число заражений в стране выросло до 100 855. Излечились от болезни 74 677 пациентов.

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил о стабилизации эпидемиологической ситуации в Казахстане. По его словам, в ближайшее время карантин могут смягчить. Поэтапное возвращение к обычной жизни уже обсудили в правительстве.

"Никаких поводов для самоуспокоенности и расслабления не должно быть. Регионам надо повысить эффективность работы мониторинговых групп. При необходимости проработать дополнительные меры по линии ведомств и местных властей для дальнейшего улучшения ситуации.

Особые усилия должны быть сосредоточены на профилактической работе с населением, в первую очередь по соблюдению масочного режима и социального дистанцирования", - подчеркнул в то же время вице-премьер Ералы Тугжанов.

Tengrinews
 


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Подростков втягиваю...
МВД обратилось к казахстанцам и родителям с п...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 192 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.