Казахстанские новости

Токаев выразил соболезнования президенту Кыргызстана (30.07.2020, 11:03), просмотров: 1642

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования главе Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову и народу страны в связи днем национального траура в память о жертвах коронавируса, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на сайт президента КР.

"От имени народа Казахстана и от себя лично хотел бы выразить искренние слова поддержки в день национального траура в память о гражданах братского Кыргызстана, ставших жертвами пандемии коронавирусной инфекции. 

В этот трудный час, разделяя горечь невосполнимой утраты, глубоко соболезную родным и близким безвременно ушедших, а всем, кто сегодня борется с этой коварной болезнью, желаю скорейшего выздоровления", - говорится в сообщении Токаева.

Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность в том, что принимаемые решительные меры, единство и сплоченность кыргызстанцев позволят стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в стране в самое ближайшее время.

Также  он заверил, что Казахстан, как и прежде, готов оказывать посильную помощь соседней республике.

По последним данным, в Кыргызстане коронавирусом заразились 34 592 человека. Выздоровели 22 296, скончались 1 347 пациентов.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстану предстои...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выст...
КНБ раскрыл схему в...
В Астане завершено расследование уголовного...

Ёрш
Ремонт и отделка

«Ломбард neo»

Предлагает:
«Ломбард neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
«Ломбард neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 554 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.