Казахстанские новости

Токаев выразил соболезнования президенту Кыргызстана (30.07.2020, 11:03), просмотров: 1397

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования главе Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову и народу страны в связи днем национального траура в память о жертвах коронавируса, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на сайт президента КР.

"От имени народа Казахстана и от себя лично хотел бы выразить искренние слова поддержки в день национального траура в память о гражданах братского Кыргызстана, ставших жертвами пандемии коронавирусной инфекции. 

В этот трудный час, разделяя горечь невосполнимой утраты, глубоко соболезную родным и близким безвременно ушедших, а всем, кто сегодня борется с этой коварной болезнью, желаю скорейшего выздоровления", - говорится в сообщении Токаева.

Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность в том, что принимаемые решительные меры, единство и сплоченность кыргызстанцев позволят стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в стране в самое ближайшее время.

Также  он заверил, что Казахстан, как и прежде, готов оказывать посильную помощь соседней республике.

По последним данным, в Кыргызстане коронавирусом заразились 34 592 человека. Выздоровели 22 296, скончались 1 347 пациентов.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Подпадает под нашу...
Заместителя министра иностранных дел Алибека ...
Когда тишина станов...
В Алматы состоялась экспертная дискуссия в фо...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 287 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.