Казахстанские новости

10 тонн золотосодержащий руды пытались тайно вывезти из Казахстана (29.07.2020, 09:26), просмотров: 2806

10 тонн золотосодержащий руды пытались вывезти из Казахстана в Россию. По предварительным подсчетам, стоимость груза составляет около 250 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности Казахстана.

Сообщается, что 27 июля на автомобильном пункте пропуска "Кайрак" сотрудники Департамента пограничной службы КНБ по Костанайской досмотрели грузовую машину. Автомобиль следовал из Нур-Султана в Челябинскую область Российской Федерации. 

"В нем выявлена золотосодержащая руда, перевозимая в 12 объемных мешках общим весом около 10 тонн. По документам груз был оформлен как "кварцит". По мнению экспертов, выход чистого золота из тонны золотосодержащей руды составляет до одного килограмма.

По данным Национального банка Казахстана, стоимость одного грамма золота 25 213 тенге. Согласно предварительной оценке сумма изъятой продукции может составлять около 250 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

Задержанный груз для процессуальной оценки передан в Департамент государственных доходов по Костанайской области.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У Нурбола Назарбаев...
С племянником бывшего президента Казахстана и...
МВД обратилось к ка...
МВД обратилось к родителям, напомнив о недопу...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 180 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.