Не заниматься самолечением алматинцев призвала президент Ассоциации поддержки и развития фармацевтической деятельности РК Марина Дурманова во время онлайн-брифинга, передает
NUR.KZ.
«Не занимайтесь самолечением, обратитесь к участковому врачу, чтобы он выписал рецепт. Осложнения, которые могут появиться при бесконтрольном употреблении антибиотика, они могут быть очень серьезными.
Азитромицин применяется для лечения Covid-19, но не занимайтесь самолечением и не покупайте ничего впрок — вам не нужен сейчас этот препарат, а кому-то он будет нужен. Но на сегодняшний день антибиотики уже поступили. Уже Nobel выпускает, в аптечных организациях они присутствуют», — сообщила Дурманова.
По ее словам, Ассоциация активно проводит работу и требует, чтобы лекарства отпускались по рецепту.
Тем не менее, внесено предложение отпускать антибактериальные лекарства, которые применяются для профилактики и лечения Covid, без рецепта врача, На сегодня это предложение находится на рассмотрении в госоргане, сообщила Дурманова.
Источник:
NUR.KZ
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.