Казахстанские новости

Странное поведение рыбы объяснили некачественной водой в Есиле (28.05.2020, 10:23), просмотров: 1630

Странное поведение рыбы объяснили некачественной водой в Есиле
Сотрудники "Казгидромета" взяли пробы воды в реке Есиль после жалоб жителей на "странное поведение рыбы". Оказалось, что вода не соответствует стандартам качества, передает Tengrinews.kz.

Сотрудники испытательной лаборатории сделали анализ качества воды.

"По результатам анализа зафиксированы превышения предельной нормы качества воды по химическому потреблению кислорода во всех точках отбора проб. Превышение от нормы составляет 1,1-1,3-кратное значение. 

Информация направлена в Комитет экологического регулирования и контроля Министерства экологии, геологии и природных ресурсов", - сообщили в "Казгидромете".

Отмечается, что 31 мая будут опубликованы результаты анализа "биохимического потребления кислорода". Он выполняется в течение пяти суток.

Ранее астанчан взволновало необычное поведение рыбы в реке Есиль. Крупные особи всплыли на поверхность и двигались медленно в жаркий солнечный день. В Минэкологии прокомментировали, что такое явление обычно встречается на всех водоемах, и успокоили горожан.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Как казахстанским п...
Зима для пенсионеров в Казахстане - самое тяж...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 250 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.